Худеем вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Худеем вместе » У меня получилось! » А ученые говорят, что после 30-ти практически невозможно похудеть


А ученые говорят, что после 30-ти практически невозможно похудеть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s40.radikal.ru/i087/1107/51/6b404f566a22.jpg
  От меня осталось 52 кг (рост 162) после родов. Долгое время держалась в этом весе. Потом стало 56, и снова несколько лет - этот вес.
  Свои 35 встретила с весом уже 76 кг, а потом как-то так совершенно незаметно  :rofl:, вес стал стремительно ползти вверх. А почему бы ему и не ползти? У меня мама и сестра полные.  Конфеты шоколадные могла поглощать килограммами, да еще и ночью. Бутерброды тоже были ночной едой: съел и баеньки! И так хорошо засыпается на сытый желудок!
  С фигурой у меня полный порядок: верх - мечта многих мужчин. Понравилось мне однажды платье, и когда я увидела, какое оно широкое, но мне подходит, я пришла в ужас от этой ширины. Сбегала в магазин за напольными весами и... 96 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Не буду мучить вас описанием всех моих попыток избавиться от ненавистных кг, но был и Гербалайф, были программы амер. компании Ен Рич, и всякие разные диеты... Короче, все без толку. Но делать-то что-то надо - позвоночник стал болеть так, что 5 картофелин на суп не могла почистить, и давление рабочее 160.
  Мне было почти 42, когда я предприняла последнюю попытку, и будь что будет! Правда в этот раз я решила основательно подойти к этому вопросу, благо дело, что интернет у меня уже появился, и перелопатила я тогда всю сеть в поисках нужной информации.
  Первое, что я тогда сделала, купила считалку калорий Ольги Лебедевой. Она до сих пор стоит 240 руб. Каждый вечер садилась за комп и составляла себе меню на след день. В своих расчетах не выходила за 1500 калорий: меньше - можно, больше - ни-ни! Учитывала так же соотношение белков, жиров и углеводов - 1:1:4. Когда все сходилось, распечатывала и неслась на кухню с ревизией: все ли есть, а то может с утра и в магазин?
  Под запретом оказались: картофель, все жирное, все мучное, все сладкое, дыни, инжир, виноград. Поход в магазин теперь занимал достаточное количество времени - надо же было выбрать то, что наименее калорийно. Уже через неделю я знала, что могу купить, а что надо обойти стороной.
  Купила весы, чтобы взвешивать продукты. Первый месяц они были у меня в большой почете - буквально жили на кухонном столе. Мои меня подкалывали без конца, я огрызалась, но терпела.
  В первый месяц я сбросила 11 кг, а худеть я начала 25 декабря!!! За новогоднюю ночь, как я ни старалась, все равно наела 2 кг.
  На второй месяц я решила свою прыть немного поубавить, и избавилась только от четырех кг. Это было сделано намеренно, а то слишком уж резко все получалось.
  Третий месяц я вес просто держала.
  Четвертый и пятый месяцы я сбросила еще 8 кг. Итого 23 кг долой. Во мне осталось 73! Уже хорошо.
  Этой зимой вес поднялся до 78. Надо сказать, чувствуется, однако! И вот только три недели назад как-то само собой получилось, что я перестала есть мясо, а значит, и всякие разные колбасы и прочую мясную снедь. За это время минус 4 кг. И я продолжаю сей интереснейший процесс. Хочу снизить вес до 66.
  Вот такая вот история.

0

2

Хороший опыт, а то я уж расстроилась, когда на mail.ru прочитала статью об этих ученых.
Жизнь - интересная штука. Кто знает, каким боком она повернется. Ваш опыт вселяет уверенность, что в любом возрасте можно справиться с этой проблемой.

Отредактировано Ника (2011-08-02 15:03:12)

0


Вы здесь » Худеем вместе » У меня получилось! » А ученые говорят, что после 30-ти практически невозможно похудеть